Красные пятна на руках

Спрашивает: Серафима
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня проблема, ужасная аллергическая реакция, началась еще 3 года назад. Высыпания начались на руках бывало, что зудели, потом стало появляться и на ногах, пробовала пить антигистаминные лекарства ничего не помогало. Обращалась к дерматологу он нечем помочь не смог! Направили меня к аллергологу, тот дал огромный список обследования, узи брюшной полости, гастроскопию и тд. Я все прошла но не успела дойти до врача со всеми анализами. Я потом забеременела аллергия пропала я радовалась, но вот прошло уже 8 месяцев после родов и аллергия пришла снова, пришла с началом весны! Я очень прошу помощи, что можно попить или мазать чем! Витамин пью супрадин, жизнь превратилась в ад, настроения нет, стыдно выйти на улицу с такими руками! Надеюсь на вас, возможности бегать по врачам нет, ребенка не с кем оставлять! Заранее спасибо! Фото прилагается!
Теги: сыпь на руках, аллергия на руках
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2016 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-26 18:18
Витамины отменить, гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, телфаст, сорбекс, панкреатин, крем локоид для внешней терапии. Результаты анализов пришлите для интерпретации
Серафима 2016-03-27 11:16
Серафима 2016-03-27 11:17
Это проблемы с ЖКТ дали сбой, кроме противоаллергической терапии необходимо лечение у гастроэнтеролога
Мария. 2020-07-27 14:33
Добрый день. Проблемма не уходит месяц. Началось с небольших высыпаний на сгибах рук, потом сыпь перерасла в красные пятна, похожие на крапивницу. Сдали кровь на ферменты, 3 аллергена и имуноглабулин. В итоге аллерия на банан, нет аллергии на яблоко и коровье молоко(более сложные элементы). Повышен иммуноглабулин е до 95.8. Ферменты Ап и Ат в норме. Диету соблюдаем, красное и магазинное убрали, высыпания добавляются, но уже в виде красной сыпи. Лечение: лактофильтрум, противовирусные свечи, эриус. Для профилактики дала нимозол. Продолжаются высыпания. Забыла, неделю сидели на строжайшей диете: овсянка на воде, индейка на пару, картошка, греча, баранки без гмо.
Пришлите фото результатов анализов
Мария. 2020-07-27 15:29
Забыла добавить, ребенку 2.5года. Мазать пробовали адвантаном и элаком, без результатно. Перед лактофильтрум пробовали пропить энтеросгель, не очень получилось, ведь ребенок, выплевывала половину.
Мария. 2020-07-27 23:00
Доброго времени суток. Очень жду Вашего мнения по результатам обследований. Спасибо.
Исходя из оезультатов анализов повышен общийиммуноглобулин Е. Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов и фото сыпи на данный момент