Красные пятна вокруг рта от молока

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Добрый день, ребёнку 11 месяцев на гв, в 8 месяцев попробовала перевести на смесь, от 10 мл вырвало, пробовала давать молочную кашу- вырвало. Начала в 9 месяцев давать творог, после одной ложки покрывалась пятнами вокруг рта, так же с 7 месяцев поставили аллергический дерматит (небольшие красные шершавые пятна) сказали что накопительное, что надо маме на диету, сидела несколько месяцев но пятна переодически все равно появляются, мажу их элиделом. Месяц назад сдали кровь на аллергии, в итоге оказалась аллергия только на яичный белок. На пшеницу, молоко, рожь, козеин, томаты, сельдерей, свекла, жёлток, апельсин, соя, кунжут - аллергии нет. Думала может организм Перерос и решила вновь попробовать творог или кефир, в итоге те же красные пятна вокруг рта, тоже самое и от смеси, при этом молочную кашу детскую кушает и пятен не появляется!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июня 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-25 09:15
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и копрограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли зиртек, фосфалюгель, креон, према.
Лилия 2018-06-25 09:27
Пока не даю молочку пятен никаких нет, все равно давать зиртек? Они проходят через 10 минут после появления
У ребенка непереносимость молочных продуктов, поэтому до 3 лет не давайте. Если отсутствует сыпь, то не давайте препараты. Какой стул у ребенка?
Лилия 2018-06-25 09:42
Стул 2 раза в день - хороший, ни густой ни твердый, кусочки пищи только бывают иногда. А то что кашу молочную ест фруто няня? Ее тоже убирать тогда, не смотря на то что реакции нет?
Лилия 2018-06-25 09:55
И можно ли пробовать давать козье молоко? Или тоже нет?
Кашу, которую ест оставьте. Козье молоко ни в коем случае не давайте