4

Сыпь с воспалением по всему телу ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сыпь, которую дерматологи относят к аллергической. Началось все 1.5 месяца назад с 2х бледных прищечков на ноге, потом через пару дней почти весь ребенок покрылся сыпью. Начали принимать зиртек, через неделю ввели на ночь супрастин и мазь белодерм, затем перешли на супрастин, еще через неделю поменяли мазь на скин кап, но сыпь распространяется все дальше по всему ребенку (ноги, руки, даже ладони и ступни, спина, живот, шея) стираю только руками детским мылом, глажу с 2х сторон. По еде уже больше месяца на диете, 2ю неделю на очень жесткой едим картошку, лук, яблоки, кефир и 2 вида каши все, сейчас перешли на дезал, мазь локоид. Главный вопрос аллергия ли это? Первые фото как начиналось затем как сейчас
Теги: токсикодермия у детей фото, на теле ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ребенок 5 лет сыпь неясная У ребенка 5 лет, мальчик мелкая сыпь по спине, бокам, руки...
Высыпания по-всему телу Прошу очень вашей помощи. Моему ребенку прописали кучу лекарств,...
Красные волдыри по телу и чешутся У меня по телу красные волдыри и чешутся. Врач сказал...
Высыпания по телу Недели назад появилась красная сыпь на теле в основном на животе...
Крапивница у ребенка Подскажите пожалуйста что делать, моему сыну 3 года, он некогда...
Покраснение кожи, зуд, высокий иммуноглобулин Ребенку 7 лет, ходит в школу, постоянно...
Аллергия у ребенка 2.5 года Ребенку 2.5 года, на руках, ногах и лице стали сильное...
Красные пятна на коже ног поднимаются по телу вверх Высыпания начались с ног и поднимаются...
Ужасный зуд 4месяцев назад начали чесаться руки, ноги и голова, проходит на 3-4 дня...
Прыщи похожие на ветрянку У ребенка началась появлятся какая то сыпь как прыщи по...
Иммуноглобулин 18 Я сделала анализ из вены иммуноглобулин Е результат 18. У меня иногда...
Аллергия у ребёнка У ребёнка в течение нескольких месяцев появляются зудящие высыпаниях...
Изменения с кожей Месяц назад я лечилась антибиотиками от бронхита, через неделю начали...
Диаскинтест при пиелонефрите В понедельник по направлению школьного врача поставили...
Аллергия на теле у ребенка У ребенка сыпь на теле, попа, спина, ноги, щеки в конце...
Аллергия, микроб. Экзема У ребенка 8 мес. Очень сухая кожа с рождения. +присоединилась...
Аллергическая сыпь на Генферон? Нам 1 год. Заболели орз, прописали свечи Генферон,...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-28 18:30
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и назначения лечения.
0
Юлия 2019-02-07 21:52
Подскажите пожалуйста, автор, что у вас было? У нас сейчас так же как у вас, только с зудом. Уже кучу всего сдали и сделали, врачи не знают в чем причина. Дерматолог говорит, что проблемы с вирусом в организме, а сыпь как реакция на неё. Гастроэнтеролог прописала от паразитов пропить и всё. Сдали копрограмму, УЗИ брюшной полости и анализы. Повышены лейкоциты в 10 раз по крови, по калу есть дизьактериоз. Что делать и чем лечиться я уже не знаю. Страшно за сына.
0
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
1
Юлия 2019-02-10 21:10
Здравствуйте! Спасибо, что увидели моё сообщение. Результат анализов прикрепляю, в след. Коментрарии фото сыпи. Сделали ещё УЗИ брюшной полости, там увеличены лимфоузлы. Сыпь чешется и прогрессирует.
0
Юлия 2019-02-10 21:17
Сыпь выступает над поверхностью. Расположение её на паховой зоне и на ножках, на животике и на ручках внутренней стороны до пальчиков, между пальчиков особенно явно и чешется. На других частях тела, ступнях и ладонях отсутсвует.
0
Исходя из общего анализа крови имеется бактериальная инфекция. Была ли температура и какие симптомы, кроме сыпи? Принимайте зиртек, фосфалюгель, акридерм для внешней терапии
0
Юлия 2019-02-10 21:50
Был отит на фоне аденоидов. Лор врач назначал лечение - диоксидин в нос, флюдитек сироп, отипакс в уши. Отит прошёл, аденоиды уменьшились. На этом фоне начались боли в районе грудной клетки и животе. Сделали снимок легких- все в норме. Далее пошла сыпь на которую врачи дерматолог и гастроэнтеролог разводят руки и дальнейшее лечение не назначают, говорят само пройдёт.
0
Юлия 2019-02-10 21:53
Температура была 2 раза 38t на весь период болезни (2 мес). Ещё было сделано УЗИ брюшной полости, там увеличены лимфоузлы.
0
Сделайте общий развёрнутый анализ крови и пришлите фото сыпи и результат анализа для интерпретации
0
Екатерина 2019-04-09 21:20
Юлия, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, прошла ли у вас сыпь? У ребенка похожая ситуация (
0
Какой вопрос Вас интересует?
0
Дмитрий 2019-05-20 01:57
Началась проблема еще в апрели, ребенку 3 года регион мос обл. Аллергий не было до этого иногда когда много клубники съедал щеки краснели, но после 10 капель зиртека все в норме, ребенок на гв был и с иммунитетом все было в порядке в саду пол года, иногда сопли ничего серьезного, но в начале апреля пошли желтые сопли, пошли к лору сдали мазок и обнаружили, а когда пришли результаты мазка появилась сыпь под коленкой, повели к дерматологу, она выписала зиртек и комфодерм к и цинковую болтушку, и сказала 3 дня не принимать зиртэк и сдать кровь, но через 4 дня был результат и мази и зиртэк не помогал, другой дерматолог сказала мазь заменить на фукорцил, но толку ноль картина на тот момент была как в посте, да и на сегоднешний день не изменилась, после поехали к 3 дерматологу платно и он сказал что ребенок занес стрептокок под кожу из носа судя по анализам мазка лора и назначил сумамед комфодерм к и болтушку цинка,10 дней мазать по 3 раза в день перед мазью обробат хлоргексидином, еще на голове и ступнях сыпи нет, ребенок чешет эту сыпь и утром и перед сном, после сумомеда сопли исчезли но сыпь без изменений, пошли к педиатору та повторно назначила мазок из зева и кварцевание носа и горла и на дизбактериоз, анализы дизбактериоза есть, а мазок завтра будет известен, предположили что возможно чесотка, завтра талон к дерматолагу, каждый день зиртек и диета строгая, что посоветуете на фото к посту 100%похоже смысла слать нет а фото анализов дошлю.
0
Дмитрий 2019-05-20 02:03
Кровь
0
Дмитрий 2019-05-20 02:04
Дизбактериоз
0
Исходя из результатов анализов у ребёнка грибковый дерматит. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте копрограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос