Сыпь с воспалением по всему телу ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сыпь, которую дерматологи относят к аллергической. Началось все 1.5 месяца назад с 2х бледных прищечков на ноге, потом через пару дней почти весь ребенок покрылся сыпью. Начали принимать зиртек, через неделю ввели на ночь супрастин и мазь белодерм, затем перешли на супрастин, еще через неделю поменяли мазь на скин кап, но сыпь распространяется все дальше по всему ребенку (ноги, руки, даже ладони и ступни, спина, живот, шея) стираю только руками детским мылом, глажу с 2х сторон. По еде уже больше месяца на диете, 2ю неделю на очень жесткой едим картошку, лук, яблоки, кефир и 2 вида каши все, сейчас перешли на дезал, мазь локоид. Главный вопрос аллергия ли это? Первые фото как начиналось затем как сейчас
Теги: токсикодермия у детей фото, на теле ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

15 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-28 18:30
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и назначения лечения.
Юлия 2019-02-07 21:52
Подскажите пожалуйста, автор, что у вас было? У нас сейчас так же как у вас, только с зудом. Уже кучу всего сдали и сделали, врачи не знают в чем причина. Дерматолог говорит, что проблемы с вирусом в организме, а сыпь как реакция на неё. Гастроэнтеролог прописала от паразитов пропить и всё. Сдали копрограмму, УЗИ брюшной полости и анализы. Повышены лейкоциты в 10 раз по крови, по калу есть дизьактериоз. Что делать и чем лечиться я уже не знаю. Страшно за сына.
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Юлия 2019-02-10 21:10
Здравствуйте! Спасибо, что увидели моё сообщение. Результат анализов прикрепляю, в след. Коментрарии фото сыпи. Сделали ещё УЗИ брюшной полости, там увеличены лимфоузлы. Сыпь чешется и прогрессирует.
Юлия 2019-02-10 21:17
Сыпь выступает над поверхностью. Расположение её на паховой зоне и на ножках, на животике и на ручках внутренней стороны до пальчиков, между пальчиков особенно явно и чешется. На других частях тела, ступнях и ладонях отсутсвует.
Исходя из общего анализа крови имеется бактериальная инфекция. Была ли температура и какие симптомы, кроме сыпи? Принимайте зиртек, фосфалюгель, акридерм для внешней терапии
Юлия 2019-02-10 21:50
Был отит на фоне аденоидов. Лор врач назначал лечение - диоксидин в нос, флюдитек сироп, отипакс в уши. Отит прошёл, аденоиды уменьшились. На этом фоне начались боли в районе грудной клетки и животе. Сделали снимок легких- все в норме. Далее пошла сыпь на которую врачи дерматолог и гастроэнтеролог разводят руки и дальнейшее лечение не назначают, говорят само пройдёт.
Юлия 2019-02-10 21:53
Температура была 2 раза 38t на весь период болезни (2 мес). Ещё было сделано УЗИ брюшной полости, там увеличены лимфоузлы.
Сделайте общий развёрнутый анализ крови и пришлите фото сыпи и результат анализа для интерпретации
Екатерина 2019-04-09 21:20
Юлия, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, прошла ли у вас сыпь? У ребенка похожая ситуация (
Какой вопрос Вас интересует?
Дмитрий 2019-05-20 01:57
Началась проблема еще в апрели, ребенку 3 года регион мос обл. Аллергий не было до этого иногда когда много клубники съедал щеки краснели, но после 10 капель зиртека все в норме, ребенок на гв был и с иммунитетом все было в порядке в саду пол года, иногда сопли ничего серьезного, но в начале апреля пошли желтые сопли, пошли к лору сдали мазок и обнаружили, а когда пришли результаты мазка появилась сыпь под коленкой, повели к дерматологу, она выписала зиртек и комфодерм к и цинковую болтушку, и сказала 3 дня не принимать зиртэк и сдать кровь, но через 4 дня был результат и мази и зиртэк не помогал, другой дерматолог сказала мазь заменить на фукорцил, но толку ноль картина на тот момент была как в посте, да и на сегоднешний день не изменилась, после поехали к 3 дерматологу платно и он сказал что ребенок занес стрептокок под кожу из носа судя по анализам мазка лора и назначил сумамед комфодерм к и болтушку цинка,10 дней мазать по 3 раза в день перед мазью обробат хлоргексидином, еще на голове и ступнях сыпи нет, ребенок чешет эту сыпь и утром и перед сном, после сумомеда сопли исчезли но сыпь без изменений, пошли к педиатору та повторно назначила мазок из зева и кварцевание носа и горла и на дизбактериоз, анализы дизбактериоза есть, а мазок завтра будет известен, предположили что возможно чесотка, завтра талон к дерматолагу, каждый день зиртек и диета строгая, что посоветуете на фото к посту 100%похоже смысла слать нет а фото анализов дошлю.
Дмитрий 2019-05-20 02:03
Кровь
Дмитрий 2019-05-20 02:04
Дизбактериоз
Исходя из результатов анализов у ребёнка грибковый дерматит. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте копрограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации