Сыпь, укусы?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в два месяца назад в промежности появилось несколько зудящих пятен с черной полоской посередине. Сразу обратилась к дерматологу, сказала что видимо укусы назначила мазь на основе цинка. Я спокойно уехала в отпуск и по приезду через 2 недели пятен уже стало огромное количество, перешло на задний проход сильнейший зуд. На фото большинство застарелые, которые не проходят. Имеют форму линии, возможно ходы каких то насекомых? Чесотку не ставят была у 5 врачей, диагноза нет. Были назначены различные гормоналтные мази, бензилбензоат, фуцидин. Лечение результатов не даёт. Я в о в отчаянии. На фото кусочки эпидермиса с насекомыми? Примерно в 5 раз увеличены.
Сыпь сосредоточена в промежности, на теле лишь единичные 2-3 штуки
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 10:23
Здравствуйте Дарья.

Добавьте фото, что бы область промежности, ягодицы было видно полностью.

Какое проведено обследование?
Дарья 2022-02-01 10:36
Никакого обследование кроме осмотра, соскоб не делают ни за деньги ни бесплатно
Дарья 2022-02-01 10:38
Прыщи идут линиями если это важно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 10:40
Важны хорошие четкие фото частей тела, где есть высыпания.

По этим фото ничего определенного сказать нельзя.
Дарья 2022-02-01 10:40
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 10:50
В Вашем случае необходимо проведение обследования.

Нужно общеклиническое обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин общий прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, креатинин, С-реактивный белок).

Так же посоветовал бы сделать анализ крови на сифилис.

Так же необходимо сделать биопсию одного из элементов для исключения Лимфомы кожи.

В Москве это можно сделать в ЦНИКВИ https://cnikvi.ru/
Дарья 2022-02-01 10:49
Дарья 2022-02-01 10:59
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 11:37
Пожалуйста, выздоравливайте.

По возможности, напишите о результатах биопсии кожи, если будете ее проводить.
Дарья 2022-02-01 11:56
Доктор, а что вы думаете о коричневых точках которые отходят из прыща после чего пятно проходит? Это признак онкологии? Вы меня напугали неужели за 2 недели могло развиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 13:06
Это не признак онкологии.