Мелкая сыпь по телу

Спрашивает: Антон.86
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беда такая: была температура за день или два до появления высыпаний - 37.1, выпил таблетку парацетамола и аспирина, на след день ещё раз выпил на всякий случай.
На днях появилась мелкая красная сыпь на голенях, после заметил её появление на кистях.
На 3 день она появляется по всему телу. Она не чешется, так если только совсем чуть чуть временами. Получилось мельком заглянуть к дерматологу, она посмотрела под каким то прибором типа лупы, сказала это сосуды, связано с вирусом. Это было до того как пошло по телу. Теперь не знаю что и думать, что делать?! Аллергии никогда ни на что не было. На сколько это серьезно?! Что делать? Может сдать конкретно какие то анализы надо?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-19 07:41
Здравствуйте!
Может быть инфекционная сыпь.
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами

Отпишитесь.
Антон.86 2018-03-19 08:25
Здравствуйте, сходил к терапевту в субботу, так как за ночь меня осыпало полностью, мелкие пятна слились воедино, над кожей не выступают, ощущение такое как будто ожог от солнца. Врач отправила на укол. Поставили Тавигил в/м и ещё что-то в/в. Говорит предотвратила чесание. Ничего не изменилось от этих уколов. Выписала анализы на кровь, калл 3 раза через каждые 2 дня, моча. Потом направление к дерматологу в коже. Вен. Диспансер.
Выписала Эриус на 10 дней, уголь 3-4 таблетки 3 раза в день. И дала диету противоаллергическое.
Изменений никаких не было, вчера на свой риск и страх выпил на ночь ацикловир, жжение прошло, и краснота тоже почти ушла.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 01:39
Спасибо за информацию!

Хорошо, что есть положительная динамика!