Мелкая сыпь на теле

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 мес
Здравствуйте, прошу помощи в нашей проблеме.
Ребенку 1 год 4 мес, вчера на животике и груди обнаружила мелкую сыпь светло-красного цвета. Ребенок ее не чешет и не трогает (наверное поэтому можно судить, что зуда нет). Температуры нет. Сыпь похожа на потничку, как мне кажется, она появляется по всему телу (пока неярко выражено в др местах, поэтому не поняла). Ребенок активен и бодр. Может быть это аллергия, но ничего нового в рацион не вводили. Вчера перед сном я намазала животик и грудь бепантеном, но на утро улучшений обнаружено не было. Сегодня днем в 12-00 я дала ребенку супрастин 1/4 во время еды. Надо ли нам исключить что-то из еды? И вообще, что это может быть? И сём нам это лечить?
Огромное спасибо за потраченное время и милосердие с Вашей стороны!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-09 22:13
Вера добрый день.
У вашего малыша может быть как и потничка так и аллергический дерматит. Чтобы исключить потничку ночью когда он спит или днем посмотрите не потеет ли малышь. А днём смотрите на его складочки а так же на то чтобы эти высыпания не краснели. Замените Супрастин на Фенистил. А смазывайте Десетином 2 раза в день 3 дня.