Аллергия на пальцах рук при наращивание ногтей
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите при наращивание ногтей выскочило покраснение зуд волдыри
Я так понимаю это аллергия
Подскажите как лечить
И можно ли вообще наращивать ногти
Я так понимаю это аллергия
Подскажите как лечить
И можно ли вообще наращивать ногти
Категория: Аллерголог
6 ответов
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
Татьяна, очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую отказаться от наращивания. Не используйте пока лак для ногтей. На кожу комфодерм К 2 раза в день, 2 недели. В течение дня цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Лоратадин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели.
Татьяна Когда первый раз выскочила, я потом не делала пол года и вот решила попробовать и снова такая ситуация
Это я так понимаю останется на все время и не вылечить?
Татьяна, да, это скорее всего не вылечить. Нужно прекратить контакт длительно.