Чешутся пальцы около кутикулы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит Эзофагит Рефлюкс
Здравствуйте, у меня такая проблема. Всегда делала маникюр сама гель лаками(2-3года). Всё было хорошо, но сделала позавчера ногти с гель лаком и в этот же день ночью начал чесаться палец на руке, не обратила особого внимания, вдруг просто кто-то укусил(комар или мошка). А сегодня перед сном дико начали чесаться четыре пальца на руке ближе к кутикуле. Такое первый раз т. к зуд достаточно сильный. Приняла Кларитин и просто помазала пальцы Пантенолом. Скажите, пожалуйста это аллергия? Чем мне мазать пальцы от зуда и что принимать от аллергии?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 августа 2021 года

2 ответа

Ирина 2021-08-27 06:18
Видимых сильно отличий нет, только немного красное около кутикулы и припухло. Чешутся только 4 пальца левой руки, остальные вообще не чешутся и на ногах тоже
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-28 10:32
Ирина, здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Кларитин продолжайте 2 недели. На кожу тридерм 2 раза в день, 2 недели. В течение дня цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. В любом случае рекомендую очную консультацию дерматолога или терапевта.