Аллергия на гель лак

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! У меня такая проблема: пол года назад моя подруга начала заниматься покраской ногтей гель лаком на дому, в качестве модели приглашала меня, сначала все с моими ногтями было хорошо. И, вот, после очередного визита к ней, жутко зачесались подушечки пальцев, на них образовались пузырьки с
жидкостью, я думала аллергия на моющее средство и, конечно, подозревала гель лак. Гель я сняла, пролечила аллергию. Через месяц снова пошла к подруге и оказалось, что она для укрепления ногтевой пластины использовала специальный гель, который заказывала с китайских сайтов (я качеству не доверяю) и все-таки думаю, что причиной был этот гель. И, собственно, сейчас ситуация немного отличается, подруга снова нанесла на ногти, только уже не сам гель, а гель лак. Думаю, что девушка мне все-таки что-то недоговаривает и использует некачественные материалы. Фото прикрепляю. В этот раз ничего не чешется, пузырьков нет, подушечки пальцев не тресакются и не шелушатся, не болят, только внешний вид ногтей меня пугает. Дайте, пожалуйста, свой совет? Думаю, что мне следует сменить мастера и выбрать более качественные материалы, боюсь, чтобы потом не было аллергии.
Теги: как проявляется аллергия на гель лак
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-04 20:41
Однозначно необходимо сменить мастера, а ещё лучше на время не использовать гель лак, т. к. со временем может возникнуть контактный дерматит или экзема.