Сильная аллергия на гель лак

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня возникла аллергия на гель лак, либо на жидкость для снятия лака.
В первую ночь был сильный зуд у кутикулы, на утро появились маленькие пузырьки, я сразу же сняла полностью гель лак и ничем ногти не покрывала.
Первые 2 дня пользовалась синофланом утром и вечером, высыпать стало хуже, пузырьки стали появляться на подушечках пальцев.
Сейчас 1 день пользуюсь Акридерм ГК утром и вечером, и пью супрастин 2-3 раза в день.
Лучше не становиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-29 13:23
Здравствуйте

Продолжайте лечение до 7-ми дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Яна 2020-06-29 13:33
Хорошо, спасибо!