Помогите, что это такое

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я красила ногти гель-лаком. Через какое-то время у меня началась аллергия(посмотрела симптомы в интернете) чесались кутикулы и были очень маленькие валдыри, которые могли переходить на пальцы. Я завершила пользоваться лаком. Через какое-то время(может месяц) зачесались пальцы опять эти волдырики, го уже не так сильно, потом это все засохло, просто было покрыто коркой, сейчас уже прошло. Может и есть местами, но нафото будет не видно, поэтому не фотографирую. Сейчас же у меня чешутся локти, так же порыты коркой и шелушатся. Думала пройдёт, но сейчас увидела, что покраснение очень сильное. Не знаю, что это такое. Помогите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 17:53
Здравствуйте, Виктория!
Может быть - атопический дерматит (аллергия) .
Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , и Ig E.
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Используйте :
- Таб. цетрин - 1 Таб. вечером до 10 дней.
- Мазь "  элоком " -  тонким слоем вечером на сыпь - до 20 дней.
Дополнительно -  детский крем -  несколько раз в день -  длительно.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Не используйте мочалку и горячую воду.
Крем гель для купания  .