Зуд и сыпь возле ногтей

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, есть сыпь вокруг ногтей, пузырьки чешутся и пока не лопаются, но болят, недавно был сделан маникюр с гель лаком, подозреваю аллергию, но фото не могу сделать к сожалению. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-16 15:11
Здравствуйте , Виктория!
Да  , это -  дисгидротическая экзема / на гель лак ,  скорее всего.
Кроме лечения! , - нужно снять гель- лак!

Используйте :
Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней .
Таб. Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Минимально мочите , не трите,  не рассчесывайте.

Отпишитесь через 10 дней, или раньше при необходимости.
Виктория 2018-07-16 15:19
Спасибо фото внизу, а обязательно снимать покрытие?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-16 15:26
Да (.
Это аллергическая реакция на гель лак и даже на фоне лечения, если есть провоцирующий фактор может увеличиваться или рецидивировать.

Можете попробовать несколько дней, но скорее всего прийдется снять.
Виктория 2018-07-16 15:27
Еще раз спасибо.