Аллергия на гель-лак

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я делаю сама себе покрытие гель-лаком. До недавнего времени всё было замечательно. Пару дней назад обновляла маникюр и на следующий день на пальцах возле кутикулы и на валиках (на двух пальцах) появилась сыпь в виде маленьких водяных волдыриков, которые очень чешутся. Остальные пальцы в порядке. Связываю это с тем, что на этих пальчиках немного отошла кожа от ногтя(ударилась скорее всего) и были как бы небольшие подсохшие трещенки, предполагаю, что туда что-то из маникюрных средств попало и вызвало такую реакцию. Посоветуйте как избавиться от этого неприятного зуда и в целом от этой аллергии, если ее можно так назвать? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-14 21:33
Добрый день, для облегчения состоячния можете воспользоваться кремом элоком, внутрь цетрин. Если не будет облегчения через пару дней - стоит снять гель-лак.