Волдыри на пальце

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Недавно на указательном пальце одной руки появились бугорки под кожей, при натяжении кожи можно сказать. Что у них водное содержимое. Подскажите, что это может быть? И чем помазать? Палец не зудит, но напрягают эти волдыри.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-24 12:12
Здравствуйте, Дарья!

Это - дисгидротическая экзема.

Могут быть и контактные аллергены ,  и пищевые.

Вы с чем связываете появление?

Мазь элоком ( или аналог)-  ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 14 дней

Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо !

Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией -  обязательно!

Может быть реакция и на гель лак, лучше всего снять и понаблюдать.

Отпишитесь.