Пятна на боках
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, появилась сыпь на теле. На боках. Переодически сильно чешутся и шелушаться. . Дома есть домашние животные. Есть аллергия на пыльцу. Что это может быть такое? Чем лечить? И какие анализы посоветуете сдать? (заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Николай!
Нуммулярный дерматит на фоне сухой кожи!
Мазь элоком тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес
Таб цетрин 1 таб вечером до 10 дней
Купайтесть / душ раз в 3 дня, локально можно мыться ежедневно
Масло для купания экзомега или липикар
Без мочалки и гарячей воды
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови и УЗИ ЩЖ
Таб цетрин 1 таб вечером до 10 дней
Масло для купания экзомега или липикар
Без мочалки и гарячей воды