Вся кожа чешется и болит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, вся кожа тела стала какой то сухой, такое ощущение что вся кожа болит, иногда все тело чешется, и теперь ещё появилось непонятное пятно, оно не чешется, но красное сильно, подскажите что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-09 23:27
Здравствуйте , Алина!

Это -нуммулярный дерматит на фоне ксероза .

Скорее всего -неправильный уход за кожей: частое и агрессивное мытьё и мало увлажнения.

Используйте : масло для купания экзомега или липикар. Мойтесь - раз в 3 дня, без мочалки и гарячей воды.

Эмульсия липикар ,экзомега, топикрем ,эмолиум, локобейз-  на всю кожу ежедневно вечером до 2 мес.

Крем элоком( или аналог )- тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней

Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней при зуде

Всего доброго!