Сыпь и небольшие сухие ранки на предплечье и бедрах
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Акне
Здравствуйте, появилась несколько дней назад непонятная сыпь и ранки на предплечьях, немного на плече и несколько на бедрах. Обрабатывала йодом утром и вечером, но визуально ничего не изменилось. Не болят, не зудят, никак не беспокоят. Думала, что может это своеобразная реакция кожи на приём витамина А (ретинола пальмитата), который выписал мне дерматолог для лечения акне. Помимо этого, на плечах, в верхней части спины кожа как бы стянута, высохшая. Что это может быть, нужно ли в срочном порядке обращаться к врачу дерматологу? Фото прилагаю, заранее спасибо за вашу помощь.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Алина!
Мазь бетаметазон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней .
Детский крем - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес .
Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!
Крем средства для мытья!
Отпишитесь через 14 дней с фото
Крем средства для мытья!
Отпишитесь через 14 дней с фото