Чешется, шелушится, сыпь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, данная сыпь расположена на животе, руках, ногах. Чешется. Чем лечить? Что это может быть?
Теги: зуд и сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 18:42
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть - - атопический /контактный раздражительный дерматит.

Мазь Элоком - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Масло для купания липикар или экзомега

Не трите /не рассчесывайте/ х б к коже /минимум мочите

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!