Шелушение и зуд на руках и не только
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. На руках часто появляются красные прыщики. Практически все они чешутся, но это не всегда, могут не чесаться день, а потом опять начинается. Также в месте некоторых из них начинается шелушение, а на месте некоторых кожа будто грубеет. Могут пропасть, появиться новые, всё хаотично очень. Избежать зуд помогает крем ла-кри.
У меня в целом проблема с кожей в плане шелушения - шелушатся брови, периодически появляется перхоть, лицо время от времени (стараюсь пользоваться увлажняющими кремами).
Приложу фото к посту, на последнем например - сыпь и зуд под ягодицами.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Роман!
Сколько времени существует проблема?
Есть склонность к аллергии?
Сколько времени существует проблема?
Есть склонность к аллергии?
Роман 2020-03-06 08:15
Замечать стал не так давно, буквально 1.5-2 года назад.
По поводу аллергии - не могу сказать, но антигистаминными никогда не пользовался.
Раньше состояние кожи было получше, но и образ жизни вел немного получше, сейчас офисная работа.
Роман!
Больше данных за аллергический дерматит.
Используйте :
Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед
Таб цетрин - - 1 Таб. вечером до 2 нед
Эмульсия эмолиум (или топикрем) - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно
Масло для купания липикар по инструкции
Не используйте мочалку и горячую воду!!!
Не трите, не рассчесывайте, х б к коже!
Следите за реакцией на питание.
Желательно посетить аллерголога и гастроэнтеролога для обследования и коррекции лечения!
Используйте :
Таб цетрин - - 1 Таб. вечером до 2 нед
Масло для купания липикар по инструкции
Не трите, не рассчесывайте, х б к коже!
Следите за реакцией на питание.