Кожная сыпь с язвами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите определить недуг.
проснувшись утром обнаружила покраснения припухлости на лице. Изначально я приняла это за аллергию. Стала принимать супрастин, но он не помогал. Покраснения вызывали зуд. Обратилась в местную клинику, там мне сделали общий анализ крови, врач произнес слово "инфекция". и выписал мне два раза в день антибиотик(ciprofloxacin 500mg), антигистаминные, loratadin 10mg и metphylperdnidosol 4mg. Результаты оказались в норме. Покраснения никак не влияют на мое общее самочувствие. Прошло уже 5 дней - на лице все прошло (облезла кожа. Остались лишь розовые следы). но теперь обострились появились покраснения язвы в других местах на теле. На плече, на поясе и на сгибе руки, так же я наблюдаю новые слабые покраснения на теле и скоро будет та же картина в этих местах. Обрабатываю места поражений перекисью водорода и мазью Glomazin (betamethasone dipropionate 0.064%+ Salicylic acid 3%) Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

18 ответов

Юлия 2016-11-18 12:06
Не загрузилось еще одно фото. Дополняю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-18 16:59
По фото - похоже на фитофотодерматит.
Вы ( кожа ) контактировать с какими - либо растениями и были на солнце?
Юлия 2016-11-18 22:12
Нет. Не контактирую. В клинике сегодня поставили новый диагноз герпес. Хм.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 17:08
На герпес - не похоже.
Есть новые элементы?
Какое новое лечение?
Юлия 2016-11-27 09:48
18.11.2016 назначили принимать
1) aciclovir 800mg 5 таблеток в день,
2) azitromycin 500mg 1утром, 1 вечером
3) cetirizine hydrochloride 10mg 1утром, 1 вечером
4) metphylperdnidosol 4mg 1утром, 1 вечером

я пропила 5 дней. Многие болячки сошли. Но на руке снова рецидив 23.11.2016
такое впечатление, что ацикловир не помогает. Оно само проходит 4-5 дней. Но вылазит в новых местах.

26.11.2016 Я обратилась в клинику снова. Там меня осмотрели и сказали, что это не герпес, а дерматит.
выдали набор лекарств:

1) антигистаминные 1утром, 1 вечером
2) ciprofloxacin 500mg 1утром, 1 вечером
3) cetirizine hydrochloride 10mg 1утром, 1 вечером
4) metphylperdnidosol 4mg 1утром, 1 вечером
Юлия 2016-11-27 20:29
Подскажите обязательно принимать антибиотик при моем случае или все же я могу его исключить? Просто а Азии очень любят прописывать антибиотики при любом случае.
Юля 2016-11-27 09:54
И на другой руке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-28 00:37
Здравствуйте!
Вас лечат от всего и сразу - и противовирусные , и антибиотики, и против аллергии, и гормоны. (
Добавьте еще фото сыпи на др. Участках кожи?
Юлия 2016-11-29 05:50
На пояснице уже зажило.
Юлия 2016-11-29 10:03
На сгибе руки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 10:35
Уважаемая Юлия!
Опишите: где сейчас есть сыпь, в виде каких элементов?
Она - подсыпает каждый день?
Зуд, жжение?
Как Вы себя чувствуете, вообщем?
Как температура тела?
Юлия 2016-12-02 06:07
Больше не наблюдаю новых. Только это. Старые уже засохли. На сгибе немного бывает зудит и чешется. Мажу фенистил гелем.
Температуры нет и не было. Общее самочувствие хорошее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 09:26
Уважаемая Юлия, тогда продолжайте лечение.
Антибиотики - можно не принимать.
Юлия 2016-12-07 17:29
На сегодняшний день все прошло. Что это было, дерматит или аллергия, осталось загадкой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 10:09
Рада за Вас!
Берегите себя!
Будьте здоровы! Удачи!
Юлия 2016-12-16 07:56
Спасибо!
Юлия 2017-03-22 20:17
Знакомые люди подсказали, что это был укус "синекрыла". сейчас они мучаются.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стафилиниды-синекрылы

поражение происходит от контакта жуков с поверхностью кожи, в первую очередь при раздавливании. Степень поражения зависит от индивидуальных особенностей организама. Особую опасность представляет попадание гемолимфы ("кровь" жуков) на слизистые оболочки (ротовая полость, глаза) и в кишечник. Лечение мазью fucicort (antibiotic)

_http: //tearsofjoyandsadness. Blogspot. Ru/2010/03/curse-you-paederus-fuscipes-c urtis. Html
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-23 11:47
Здравствуйте Юлия !
Спасибо за информацию.