Зуд и покраснение на сгибах рук
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неожиданно появился зуд и покраснение на сгибах рук, ног, подмышками, в паху. Так же в этих местах наблюдалась сухость кожи. В течение 5-7 дней использовал мазь «Адвантан» два раза в день. После водных процедур увлажнял кремом. Всё прошло. В настоящее время появился зуд и покраснение в области резинки от нижнего белья (плавки), решил получить консультацию, мысль только одна, возможно аллергия на стиральный порошок (гель). Подскажите, если не затруднит. Фото прилагаю. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Евгений!
Больше данных за аллергический дерматит!
Раньше была склонность к аллергии?
Резинка от трусов - х б или прорезиненная?
Вы обследованны?
Сейчас в складах норма?
Кожа сухая?
Душ ежедневно?
Раньше была склонность к аллергии?
Вы обследованны?
Сейчас в складах норма?
Кожа сухая?
Душ ежедневно?
Евгений 2019-10-19 09:29
Склонность к аллергии да. На сгибах ног, рук, в паху, подмышками сейчас норма. Резинка прорезиненная. Кожа шелушится (сухая). Душ ежедневно. Анализы не сдавал. После Адвантана в паху всё прошло и на других участках. В этой области пока не применял. После Адвантана прошло, но какое-то время шелушилась кожа. Увлажнял кремом.
Евгений!
Больше даних за атопический дерматит взрослых.
Используйте:
-крем Адвантан - на проблемные зоны ежедневно вечером до 14 дней.
-таблетки Супрастин - по инструкции до 10 дней.
-ультраувлажняющий эмульсия топикрем 2%- на всю коже ежедневно вечером до двух месяцев и более при необходимости.
душ - через день без мочалки и горячей води, используйте крем - средства для купания, можно масло для купания экзомега или липикар, носите х б белье и одежду, резинка трусов должна бить из ХБ ткани!
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание!
Отпишитесь через несколько дней
Используйте:
Отпишитесь через несколько дней