Сильный зуд и покраснение на руках, ногах и лице

Спрашивает: Roza.a
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте, Очень большая просьба помочь моей дочери. Ей 20 лет. Любит сладкое, фастфуд. Сильный зуд беспокоит и покраснение на коже рук, ногах, в изгибе. Также покраснения на лице. Ставили диагноз атопический дерматит. Порекомендуйте пожалуйста снять покраснения и зуд на коже. Может быть уколы в/м сделать. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2018 года

10 ответов

Roza.a 2018-01-01 21:44
Roza.a 2018-01-01 21:46
Покраснение на руках, на ногах и на лице. Помогите пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 10:19
Здравствуйте!
 Да, атопический дерматит (аллергия) . Гипоаллергенная диета по Адо!
 - Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
 - Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
 - Энтеросгель- по инструкции до 7 дней. Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день. Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте! Отпишитесь через 5 дней с фото
Roza.a 2018-01-02 10:25
Летом по назначению врача делала уколы в/м глюконат кальция, дозировку забыла. Помогло правдо. Уменьшились покраснения. Можно узнать дозировку. Просто мази и таблетки уже не помогают,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 10:49
Глюконат кальция -  это не препарат выбора для лечения АД!
В современных протоколах не используется для лечения АД !
Напишите подробно : какое именно лечение Вы уже использовали и как долго?
Roza.a 2018-01-02 10:58
Таблетки Эзлор на ночь, мазь Адвантан, Таблетки Лакто-Фильтрум, в/м глюконат кальция.10 дней лечились. Строга диета конечно. Но сейчас ничего не помогает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 11:14
Сколько дней сейчас использовали адвантан? Диеты придерживается? Стресс, экзамены?
Roza.a 2018-01-02 11:46
Адвантан использует, когла сильный зуд. У нас часто происходит из-за стресса, когда экзамены или зачёты начинаються. Вся начинает чесаться. Диету не можит соблюдать. Вы написали энтеросгель применять. Мы не разу не пили. В виде геля или пасты использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 11:58
- Адвантан - курсом - 1 раз вечером на сыпь ежедневно -  до 14 дней!
-  Энтеросгель паста - по инструкции. - Попробуйте вместо эзлор , - супрастин - так как написала выше.
Детский крем -  обязательно ! - для увлажнения кожи ,  хочется почесать - не чесать !,  а смазать -  детским кремом!
Возьмите бюбхен с цинком и пантенолом.
Если рассчесывает ночью , одевать х /б перчатки на руки ,  ногти коротко состригать .
Диету желательно держать.
Не переживать, высыпаться!

Отпишитесь пожалуйста после курса лечения по схеме.
Roza.a 2018-01-02 12:09
Спасибо большое! Постараемся выполнить все рекомендации.