Зуд, покраснение, сухость верхней части кисти руки
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, С прошлого года на косточке кисти левой руки, после простуды появился сильный зуд, покраснение и лопалась кожа. В этом году тоже самое на правой руке, только распространилось на всю верхнюю часть. Уже месяца 2. Что это может быть?
Теги: покраснения на верхней части кистей рук, у ребенка покраснение и сухость на тыльной стороне руки
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день
У вас хроническая Экзема из-за сухости рук. Ограничить контакт с водой после мытья рук Локобейз рипеа. На высыпания Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
София 2018-09-30 00:45
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть: сначала было просто покраснение и немного пекла кожа на кисти после мытья рук, потом, через день-два было уже достаточно сильное покраснение и раздражение и на вечер того дня, кисти выглядили так как на фото (кожа там стала немного выпуклой и болела после мытья рук. Я читала, что возможно это из-за проточной воды и частого мытья рук и возможно, из-за антисептиков на спиртовой основе, которые я часто использую)