Не проходит покраснение и зуд (сухость) кожи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Зуд на руках продолжительностью около 3 лет возможно появление прыщей на лице до 25 лет
Здравствуйте, пару лет а именно два года тому назад после контакта Возможно с растворителем начали зудеть руки появились покраснения были пупырышки водянистые которые лопались после обращения к дерматологу была назначена ц дерм и какая-та мазь силиконовая результата минимально дало но не полностью вылечив.
получается появилась опять проблема после повторного были даны новые рекомендации кремов болтушки противоаллергические таблитки и силиконовые крема. Отказ от контакта с водой диета.
Улучшение Вроде бы прошло но со временем опять начала вылазить уже не пупырками А покраснениями зудом с сухостью растрескивания по сухостью на данный момент мажу обычная кремом для рук с биодобавками
Как мне можно избавиться от данной проблемы Может нужно какие-нибудь анализы сдать?
на работе такой, что руки необходимо мыть по несколько раз на день.
И что это может быть за болезнь? Подскажите пожалуйста? Огромное вам спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 16:44
Здравствуйте, Александр!

Больше данных за Контактно аллергический дерматит!

С чем работаете контактируете?

Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?!?
Александр 2019-11-28 07:26
Доброе утро лечился Я за три года где-то может 3-4 раза каждый раз давали разные рекомендации и у разными врачами.
В 1 поликлинике назначали
Целестодерм-В с гарамицином лечение было 2 раза.
Последний раз в АПРЕЛЕ при обращении новый врач назначил:
Метилурациловую мазь
Крем силиконовый
Меньше мочить и диету
Балтушку какую-то под заказ в аптеке.
После лечения руки прошли, но через какое-то время (может месяц) опять начались признаки раздражения. Что заметил что основное это в одних и тех же местах что и были и три года тому назад.
Ещё было замечено что при отдыхе в Египте они тоже проходят через какое-то время. Хотя контакт с водой там большой правда морской и солёной.
Сейчас избавился от сухости и растрескивания крем-маской для рук с натуральными органическими добавками последний который стоит на фото.
Кремом мажу почти после каждой мойки рук. (3-6 р. на день).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 00:57
Попробуйте :

Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2-3 нед

Крем специальный эмолиум - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Крем с пантенолом - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Можно мазать слоями :крем на крем.

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Хоз перчатки - при работе с водой и быт химией обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Гипоаллергенная диета по Адо!

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости!