Трещины, зуд, сухость кистей рук

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Псориаз в течении 20 лет. Лёгкая форма. Ремиссия.
Здравствуйте, месяца полтора- два заметила что руки стали очень сохнуть. Затем на наружной поверхности указательного пальца и мизинца кожа стала грубой и сухой, появились глубокие трещины и зуд. Кожа рук стала очень чувствительной. Использовала разные питательные, увлажняющие крема, но ничего не помогает. Постоянно чувствую какое то покалывание. Особенно хуже становится после контакта с водой. Скажите, пожалуйста, что это может быть и необходимо ли сдать какой нибудь анализ. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-30 17:43
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
Оксана 2020-11-30 18:25
Спасибо!