Сухость кистей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема.
При попадании воды на руки стала очень сохнуть кожа ладоней. Она сморщивается, словно в воде сидела несколько часов, очень болезненна при касании, сухая и твердая, как корочка. Такое наблюдается только на ладонях и немного между пальцами. На остальном теле такого нет. Про высыхании возвращается в прежнее гладкое состояние в течение 10-20 минут. Когда сухая не беспокоит, только периодически немного шелушится, совсем незначительно. Не зудит. С чем это может быть связано и как исправить ситуацию? В данный момент принимаю ОК по назначению врача. Может ли прием гормонов как-то влиять на кожу? Что делать в такой ситуации?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Анастасия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-06 12:06
Здравствуйте, Анастасия!
Сделайте тиреотропный гормон и гемоглобин.

Используйте :
Мазь с мочевиной 10% - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно.

Минимально мочите.

Отпишитесь при необходимости.