Красные пятна на кисти, сухость, трещины

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, год назад зимой стали появляться такие пятна на руках. Шелушатся. Руки чувствуют дискомфорт после контакта с водой или на холоде - сухость. Если помыла руки, сразу хочется намазать кремом. Использовала обычные увлажняющие и смягчающие кремы, не помогает. А так же "Боро плюс" - тоже бесполезно. Проблемама имеет эстетический характер и приносит дискомфорт, работаю в торговле, частый контакт со стиральными порошками. После контакта с водой появляются прыщики, в течение дня исчезают. Сейчас кожа после душа, смазана крем-маслом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-28 07:11
Здравствуйте.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в х. б. перчатках.

Посуду мыть в перчатках.

При зуде Дезлоратадин 1 таб. Вечером не более 7 дней.

Днем крем с Пантенолом наружно.

Также наружно крем Локобейз Репеа 2 раза в день наружно 10 дней.

отпишитесь.