Покраснения на руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появилось пятно на руке. Не чешется, при контакте с водой становится краснее. Между пальцев на руках такие же красные пятна. Кожа в этих местах очень сухая. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-20 09:39
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.