Покраснение на руке
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Появилось покраснение в виде красного пятна на руке около мизинца, покраснение появилось давненько, не придавал этому серьезного значения, думал пройдет само. Потом началась сухость, пока что не зудит, не чешется, кожа стала толще в этом месте, что это может быть? Чем лечить? Либо очно на приём к дерматологу?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Артем.
Это раздражительный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами. На улице одевать перчатки.
Наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день 7 дней + крем Лостерин 2 раза в день на 1-2 месяца.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Это раздражительный дерматит.
Артём 2019-01-06 23:00
Спасибо за ответ, я мазал мазью акридерм неделю, но что то не проходит ничего, видать не подошла.
Необходимо обязательно использовать увлажняющие средства. Без них лечение может быть малоэффективным.
Артём Доктор, если я промазываю детским кремом, как дополнительное увлажнение в комплексе с медицинскими кремами, хуже не будет?
Артём Сухость и шелушение уже прошло, кожа стала нормальная, не утолщенная, не зудит, не чешется, единственное что осталось пятно коричневого цвета, пигментация кожи, думаю со временем пройдет.
Да, это может быть поствоспалительная гиперпигментация. Со временем должно пройти.