Покраснение на руке

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Появилось покраснение в виде красного пятна на руке около мизинца, покраснение появилось давненько, не придавал этому серьезного значения, думал пройдет само. Потом началась сухость, пока что не зудит, не чешется, кожа стала толще в этом месте, что это может быть? Чем лечить? Либо очно на приём к дерматологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-06 22:43
Здравствуйте Артем.

Это раздражительный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами. На улице одевать перчатки.

Наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день 7 дней + крем Лостерин 2 раза в день на 1-2 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Артём 2019-01-06 23:00
Спасибо за ответ, я мазал мазью акридерм неделю, но что то не проходит ничего, видать не подошла.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-08 18:34
Необходимо обязательно использовать увлажняющие средства. Без них лечение может быть малоэффективным.
Артём 2019-01-08 21:18
Доктор, если я промазываю детским кремом, как дополнительное увлажнение в комплексе с медицинскими кремами, хуже не будет?
Артём 2019-01-08 21:40
Спасибо за ответ, посмотрю какой будет результат через 2 недели
Артём 2019-01-08 21:41
Сухость и шелушение уже прошло, кожа стала нормальная, не утолщенная, не зудит, не чешется, единственное что осталось пятно коричневого цвета, пигментация кожи, думаю со временем пройдет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-08 21:55
Да, это может быть поствоспалительная гиперпигментация. Со временем должно пройти.