Реакция на биоревитализацию-покраснение, зуд, жжение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 2 недели назад на лице проявилась аллергическая реакция на крем для лица. После использования несколько дней успокаивающих кремов и антигистаминных все прошло. Через пару дней после аллергии я сделала у косметолога биоревитализацию (ранее колола этот препарат без реакции). В течение 2 дней после процедуры никакой реакции не было, но на 3 день кожа стала бугристой и покрылась красными пятнами, появилась стянутость, зуд и жжение местами. У глаз появился отёк. На текущий момент не пользуюсь гормональными мазями, стараюсь их избегать. Пью в течение 3 дней активированный уголь, антигистаминные и накладываю гель алоэ. Попробовала крем ф99, но на него прошла реакция, краснота усилилась. На текущий момент все крема (которыми всегда пользовалась) вызывают усиление покраснения, бурная реакция на все, включая обычную воду. Кожа при этом не шелушится. Как можно облегчить течение такой реакции организма? Ранее у меня также периодически на новую косметику возникала подобная реакция, но в более слабом виде.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-01 11:15
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-01 13:13
Добрый день. После курса зодака и крема Локоид острые проявления прошли. Но кожа стала ещё более чувствительной. Есть небольшая реакция на крем, которым пользуюсь несколько лет в виде легкого зуда без покраснений. Многими косметическими средствами вообще не могу пользоваться. Можно ли снизить чувствительность кожи и как-то избавиться от подобной реакции?