Покраснел крестец

Спрашивает: Вдадимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера обнаружил красное пятно на спине, особо чешется и не мешает. Скажите пожалуйста аллергия это или нет, плюс мажу спину кетаноыеном и жиром, но ни когда такой реакции не было, плюс случайно сорвал прыщ на спине.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-12 12:56
Здравствуйте!

Кетопрофен гель?

Зуд, жжение беспокоит?
Вдадимир 2019-08-12 13:01
Да, но до этого 2 недели ни чего не было, зуд, жжение не беспокоят)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-12 13:25
Больше данных за контактно - аллергический дерматит.

Возможно, спотели сильно или было трение в этих участках , что способствовало аллергии.

Кетопрофен -  нельзя уже!

Крем локоид ( или Акридерм)-  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Дополнительно - можно увлажнять детским кремом (потом будет шелушится)

Минимум мочите, не трите ,не рассчесывайте, х б к телу !

Отпишитесь через несколько дней!
Вдадимир 2019-08-16 13:56
Лечил покраснение как вы говорили, сейчас немного зудит, состояние покраснения высылаю на фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-16 14:59
Здравствуйте, Владимир!

Очень хорошо!

Продолжайте лечение по схеме.

Чаще увлажняйте детским кремом для восстановления кожи.