Сыпь по всей спине, зудит. Фото придагаю

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте, сыпь появилась примерно год назад. Беспокоит тем, что чешется. Сама по себе не проходит. Пробовали мазать чередой и пить препараты от аллергии (супрастин и лоратадин) -результатов нет. Заранее благодарна за ответ.
Теги: шелушение на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-28 17:21
Здравствуйте, Татьяна
Фото - размыты!
Это - красные пятна? Только на спине?
Зуд?
Больше ничем не мазали?
Татьяна 2017-04-28 21:06
Здравствуйте, да, пятна красные, только на спине. Больше ничем не мазали. Да, есть зуд
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-29 09:31
Татьяна!
Может быть - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 - 20 дней.
- Таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Детский крем " бюбхен" - дополнительно на всю кожу спины ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Мазать - Мазь на крем.
Ограничьте контакт с водой, не трите, не рассчесывайте!
Обследуйтесь у терапевта!
Отпишитесь через 14 дней.
Татьяна 2017-04-29 10:22
Добрый день! Спасибо за рекомендации. С мазью всё понятно, если не найдем именно такой детский крем, можно ли его заменить каким то другим? Пациенту 73 года, два года назад был инфаркт, есть проблему с сердцем, можно ли ему принимать Фенкарол? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-29 10:24
Да, можно.
Если нет сильной сердечной  недостаточности - можно.
Доза - небольшая.