Странные отчётливо видные пятна на п/ч

Спрашивает: evgeny.ar
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буквально на днях заметил странные отчётливо выделяющиеся красные пятна на половом члене. Зуда, жжения нет. Незащищеный половой контакт был неделю назад, партрер всегда один и тотже. Может ли это быть опасно, с чем связано и какими мазями лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

24 ответа

evgeny.ar 2018-02-07 11:36
evgeny.ar 2018-02-07 11:37
Вот ещё фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-08 17:39
Здравствуйте, Евгений!
На других участках кожи нет сыпи (голова, локти, колени) ?
Во рту?
Хр. заболевания внутренних органов?
evgeny.ar 2018-02-08 18:05
Сыпи нигде больше нет, раньше выходило пятнышко на внутренней стороне руки, потом на другой, мазал мазью Синафлан, потом проходили. Хронических заболеваний не имею.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-08 18:28
По фото может быть несколько вариантов.
Это - красный плоский лишай полового члена , ограниченный псориаз , или блестящий лихен.

Используйте :
Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней .

Дополнительно - можно увлажнять детским кремом.
Детское мыло для интим-гигиены.
Носите х б белье.

Отпишитесь через 14 дней с фото
evgeny.ar 2018-02-08 18:40
Хорошо, больше спасибо!
evgeny.ar 2018-02-08 18:57
Алина Викторовна, сейчас почитал про эту мазь, немного насторожился по поводу ее применения. Можно ли использовать аналоги этой мази и какие? Без вреда организму. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-09 20:03
Не волнуйтесь!
За 14 дней ничего плохого не будет!
Она разрешенна детям с 2 лет!
evgeny.ar 2018-02-25 23:28
Добрый вечер! По вашему совету мазал мазью Элоком в течение двух недель. Пятна вроде бы прошли, но какой то дискомфорт все равно присутствует. Наверное прием мази нужно было сокращать постепенно?
И появились по краям головки в одном месте еле заметные, но ощущаемые белые папулы или как их правильно назвать? Я боюсь как бы это не был кандидоз? Спасибо
evgeny.ar 2018-02-26 09:31
.
evgeny.ar 2018-02-27 18:52
Может ли быть это побочный эффект от этой мази? Начала шелушиться головка. Некий дискомфорт присутствует
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 19:09
Здравствуйте ,  Евгений!
Белые пятна -  это поствоспалительная гипопигментация / на месте воспалительных элементов.
Пройдет самостоятельно со временем.
Ничего страшного!
Вы увлажняете детским кремом, как часто?
evgeny.ar 2018-02-27 19:14
Раз в день. Гигиена раз в день, детским мылом. Принимаю витамины аевит.
По фото ничего подозрительно нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 19:23
Нет.
Попробуйте поинтенсивнее поувлажнять детским кремом - 2 -3 раза в день, возможно поменяйте мыло на детское крем- мыло /лучше жидкое.
evgeny.ar 2018-02-27 19:32
Очень боюсь что это какое то венерическое заболевание. Возможности обратиться в клинику сейчас нет. Очень пртслушиваюсь к вам!
Гель детский жидкий использую. Может противогрибковый препарат какой то есть/принять его?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 19:34
Пока нет.
Данных за венерологию нет.
Пока только чаще увлажняйте.
Отпишитесь.
evgeny.ar 2018-02-27 19:58
Спасибо большое, не много успокоили!
evgeny.ar 2018-02-27 20:29
Алина Викторовна, ещё такой вопрос назрел. У меня сильно шелушиться голова, брали соскоб с головы на наличие грибка, в лаборатории посмотрели сказали грибка нет, это просто себорея. Можно ли использовать мазь элоком для головы?
Голова шелушиться давно, а вот на половом органе месяц назад все это началось. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 17:38
Если четко себорея ,  лучше просто специальные шампуни : низорал , сульсена , циновит , Фридерм деготь и т д
evgeny.ar 2018-03-29 23:31
Здравствуйте Алина Викторовна. На коже п/ч вновь проявляются те же симптомы что и в первый раз, после мази элоком которую вы посоветовали все проходило, но сейчас вновь появились два пятнышка. Бледно-розовые, едва заметные. И пятно такого типа на лобке.
Фото прилагаю
evgeny.ar 2018-03-29 23:33
evgeny.ar 2018-03-29 23:45
Заметил что на протяжении долгого времени мошонка стала покрасневшей. Сдавал анализы методом ЦПР на 12 инфекций, ничего не было обнаружено. Все чисто. Принимал пару раз Флуконазол, мазал в течение трёх недель клотримазолом. Вроде бы все успокаивалось, дискомфорт ушел, но не на долго. Половой контакт был без презерватива один раз, я грешу на это, или же опять перенервничал не много. Может ли быть из за этого, подскажите что делать? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 11:43
Это может быть синдром красной мошонки.

В лечении используются ингибиторы кальциневрина.