Облазят ноги и сыпь

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Также у нас сыпь на попе длится тоже 1 год. Сначала все появилось с маленьких прыщиков потом они стали переростать в маленькие пятнышки и если ничем не мазать кожа на попе берется коржом и болит чешеться. Спасаемся кремом афлодерм. 3дня помажем и попа стает нормальной перестаем мазать и опять все поновому. Пили противоалергические лекарства но они ничего не помогают. Сдавали анализ крови он положительный. Помогите пожалуйста. Фото к сожалению сделать не могу так как мы сейчас мажем и сыпи почти нет.
Здравствуйте, у моей дочки облазят ступни и появляются трещины. Некоторые ногти деформируются. Мажем салициловой мазью на ночь за 2 дня все ранки затягиваются потом мажем детским кремом. 2 дня и опять облазит и все по новому Болезнь длится 1 год.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-10 00:15
Здравствуйте! Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Людмила 2016-12-17 15:12
Людмила 2016-12-17 15:30
Людмила 2016-12-17 15:45
Здравствуйте! Это наша попа. Если ее ничем не мазать она берется коржом. И еще в нас на ножках появились 2 пятнышка фото ниже пришлю. И на коленях тоже стало сыпать но мы помазали детским кремом и оно пока сошло. И еще одно эти проблемы у нас уже год ножки облазили и попа сыпала и больше ничего не было, а сейчас стало все тело чесаться прыщиков по всех ножках появляется все больше ногти деформируются
Людмила 2016-12-17 15:54
Это пятнышки на ногах но на фото не очень видно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-18 00:45
С чем Вы связываете появление сыпи?
С какой - либо обувью связь не отмечаете?
В семье - есть данные за аллергические или др. Кожные болезни?
У реб. - есть склонность к аллергии?
Какой диагноз ставят очно?
Ладони - чистые?
Людмила 2016-12-18 16:02
Здравствуйте! Я не знаю связано это или нет но год назад мы в зале делали ремонт штукатурили стены и поклеили виниловые обои. Полы были белые хоть мы их и мыли бегать по полу не разрешали но это же ребенок было такое что и пробегала. И в это время у нас начались проблемы сыпь на попе и облазить ноги. Когда мы летом погуляли в песочнице без носков когда пришли домой и роззулись то на ступнях висели пласты отмершей шкуры все ступни были шелушащиеся и белые. За обувь я не знаю. У нас такого не было чтобы оно проходило. Только когда мажешь гормональными мазями (Молескин С и афлодерм мазь) оно проходит. Неделю мажем день два перестаем и опять все появляется. Раньше на начальном этапе было помажешь попу детским кремом на ночь и на утро попа чистая а за день опять высыпает, а сейчас это не помогает прыщи разростаются у пласты и приходится мазать гормональной мазью или салициловой мажем но она не так помогает. В семье ни у кого алергии нет и кожных болезней тоже. Склонность к аллергии есть. Когда были маленькими была алергия на щеках на молоко так говорили педиатры перешли на смеси ну где-то пол года потом все прошло перешли опять на молоко. Были у двух дерматологов один поставил диагноз экзема а другой- псориаз. Пальчики на ладонях иногда тоже начинают облазить но мы мажем детским кремом и аэвитом и оно проходит. На даном этапе опять начали облазить. Скажите пожалуйста в каком городе вы находитесь может мы бы к Вам приехали?
Людмила 2016-12-18 16:52
Вот наши анализы. Также делали УЗИ органов брюшной полости - все нормально. И еще анализы: уро Normal 3.4 umo l/l, бил, кет, эр, бел, нит, глю -это все Neg., лей l+ Ca 70 Leu/ul, оп 1.010, рн 6.5
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-19 13:45
Ехать далеко.
Да, и смысла нет .
Мне достаточно той информации, что есть.
По фото - на стопах кистях - скорее всего - эксфолиативный кератолиз.
На ягодицах - фолликулярный гиперкератоз.
Данных за псориаз / экзему - нет .
Гормональные крема - конечно можно использовать, но нечасто и короткими курсами.
Достаточно просто - максимального увлажнения : мазь " бепантен " или детский крем " бюбхен " с пантенолом - ежедневно 2 - 4 раза в день длительно .
Дополнительно - можно использовать липолосьон " эксипиал - М " - 2 раза в день - длительно.
Для купания - гипоаллергенные крем - средства.
Носите натуральную обувь и х / б носки .
Не сдирайте чешуйки!!!
Попробуйте просто максимально увлажнять. Отпишитесь через 14 дней.
Людмила 2016-12-19 16:03
Спасибо большое что вы откликнулись. Скажите а ненужно еще может какие таблетки попить?. А эти болезни они только наружные или в этом задействованы какие-то органы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-19 18:01
Если зуда - нет , то - нет .
Только наружные.
Людмила 2016-12-19 19:16
Спасибо. Будем лечиться.
Людмила 2017-01-05 12:57
Здравствуйте Алина Викторовна! Прошло 2 недели как мы проходим лечение, пишу о результатах. Начну с попы мазали 10 дней кремом" бюбхен" с пантенолом 3 раза в день. Первые 4-5 дней все прошло попа была чистенькая а потом опять высыпало хотя мазать мы не прекращали. Сейчас перешли на мазь бепантен но все равно не проходит. На ножках также мазали бюбхен 10 дней теперь мажем мазью бепантен. На ступнях кожа стала немножко мягче но на пятках и большом пальце шкура облазит. И еще прыщики стали подыматься от ступни сбоку до кисти. Сначала высыпало прыщи а потом они превратились в пласты и стали шершавыми.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 13:21
Вы не пробовали крем / мазь с мочевиной ( топикрем , дардия, эксипиал ) .
Вам нужно 5 %, или можно взять - - мазь с 10 % мочевиной - и разводить.
Напишите или пробовали , и что выбрали в аптеке, напишу как использовать.
Людмила 2017-01-08 21:59
Здравствуйте! Нет такими кремами мы пользовались. Напишите пожалуйста что и как будем пробовать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 13:24
Мазь с 10 % мочевиной - разводить с бепантеном или бюбхен 1 к 1 - использовать 2 раза в день на проблемные зоны до 14 дней , дальше разводить 1 к 2 - до 1 мес.
Или готовые препараты - смотрите выше.