Шероховатость на коже
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, мой сын на СВ, в 2.5 мес. Стала прикармливать смесью и появились шероховатые слегка красноватые пятнышки на ножках (на коленке и ниже), мажу бепантеном, даю фенистил, но они не проходят. Кормила смесью Нутрилак(после этого и появились), сейчас поменяла на Нутрилак Премиум1 и вроде бы больше не стали, но и не проходят. Что это такое и как это вылечить, насколько это опасно? Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте.
Может быть - атопический дерматит.
Как часто купаете Реб? Чем?
Как часто увлажняете кожу? Чем?
Может быть - атопический дерматит.
Как часто купаете Реб? Чем?
Как часто увлажняете кожу? Чем?
Ирина 2017-04-06 09:35
Здраствуйте, моем в бане 3 раза в неделю(если не болеет), а подмываю несколько раз в день от пояса до конечностей ног. Мажу только бепантеном и иногда детским кремом и все. Раньше этого не было я и не мазала ничем, а стало после прикорма, стала мазать бепантеном 2 раза в день, хуже нет, но и не проходит совсем.
Возможно - атопический дерматит.
Крем " адвантан" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 7 дней.
Детский крем " бюбхен" - 3 - 4 раза в день дополнительно до 14 дней, дальше 1-2 раза в день - длительно.
Ограничьте контакт с водой!
Гипоаллергенная смесь.
Ограничьте контакт с водой!
Гипоаллергенная смесь.
ирина 2017-04-08 23:34
Огромное вам спасибо, наш педиатр сказал купить смесь Нутрилак Премиум Соя, а до этого начали просто с Нутрилака и все началось, потом стали кушать Нутрилак Премиум, сейчас попробуем Сою, может наконец избавимся от этой напасти.
Ирина!
Удачи!
Надеюсь, все будет - хорошо.
Удачи!
Надеюсь, все будет - хорошо.