У сына на ножке покраснение, пол года уже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, моему сыну 1год 4 месяца. С 2 месяцев были на искуственном вскармливании, смеси меняли часто т. к не подходили то запоры были то сыпи разные даже атопический дерматит был на лице, с 7 месяцев стали пить молоко магазинное, вылечили атопический дерматит и сыпи. Потом через месяца 2 появилась сухость на ножке пятнышко, потом начало краснеть, вскоре повыше появилось тоже такое пятнышко, было и на щеке такое но прошло со временем больше пока не появлялось, на ножке мазала адвантаном все проходило, краснота спадала, перестала мазать снова появилось, были у дерматолога, на что там нам сказали что все хорошо это сухость кожи потому что сын у нас светленький, про писала эммульсию для купания. Но у нас так и не проходит, помахал на той неделе 2 дня адвантаном все стало хорошо, перестала мазать, снова появилось, что это такое может быть? Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 13:50
Добрый день

Для начала сдать кал плюс консультация гастроэнтеролог . Так как такие пятна частоту деток возникают на фоне ферментативной недостаточности поджелудочной железы

На высыпания Адвантан нельзя так как гормон потом ничего не поможет

Увлажнение 2 раза в день Атопра для раздраженной кожи

На сыпь: Бепантен крем 2 раза в день 14 дней