Атопический дерматит или лишай у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 9 месяцев.
Примерно 3 месяца назад на внутреннем сгибе ножки появилось маленькое красное пятнышко, оно постоянно было мокрым. Педиатр сказал, просто опрелость, мажьте Бепантеном. Мазали, но пятно всё росло, ребёнок его пытался чесать всё время. Обратились к дерматологу, сказал что это атопический дерматит, сели на диету, Мазали Адвантаном, увлажняли Липобейзом, купали в крахмал, от мази сначала всё прошло, но через неделю пятно опять появилось, и появились мелкие пятнышки на второй ножке. Снова были у дерматолога, сказал, что скорее всего это лишай (но анализов у нас не брали), прописали мазь Геоксизон, неделю Мазали, всё прошло, и вот через дней десять пятна снова начали проявляться, на ощупь они шершавые, выпуклые, как будто мозоли.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-24 13:00
Добрый день. Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением. С уважением.
Платная консультация
Юлия 2020-08-24 13:44
Добрый день!
Фото прикрепила.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-24 16:34
Ещё один вопрос.

Вы ребёнка грудью кормите?
Платная консультация
Юлия 2020-08-24 17:13
Да, ГВ+прикорм
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-24 17:34
Это просто проявление аллергического дерматита.

Гипоаллергенная диета по Адо Вам.

Также Лактофильтрум по 2 т. за 30 минут до еды всю пачку(также Вам).

Наружно ребенку в области пятен Судокрем 3 раза в день 7 дней.

Купать ребенка 1 раз в 3 дня.

Подмывать каждый день.

Увлажнять кожу наружно эмульсией Эмолиум 3 раза вдень 3 недели.

Купать ребенка с добавлением масла для купания Липобейз.
Платная консультация
Юлия 2020-08-24 17:43
Большое вам спасибо!