Высыпания у новорожденного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца.
3 недели назад на лице в одном месте начали скапливаться маленькие прыщички, спустя три недели они слились в одно пятно похожее на бляшку, шершавое. Сейчас ещё начались шершавые высыпания на сгибах рук и ног, а также на животике.
Подскажите, что это может быть? И как лучше лечить? И какие анализы нам лучше сдать чтобы точно диагностировать что это за высыпания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 16:39
Здравствуйте, Анастасия!

Нельзя исключить атопический дерматит.

Как часто купаете, чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?

Чем мазали пятна, как долго?

Ребёнок на ГВ?
Анастасия 2021-06-07 10:26
Купаем в обычной воде, без средств.
Кожу ничем не увлажняем.
Пятна сейчас начали мазать кремом атопик, пятна на щеке почти прошли. На сгибах локтей пока не проходит. Мажем третий день.
Ребенок на смешанном вскармливании.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 16:01
По фото похоже на дебют атопического дерматита.