Сыпь на животе у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.2 года
Хронические заболевания: В год была аллергия на антибиотик от ангины, Сыпь, диархия, но быстро прошла
Здравствуйте, 24 марта заметила на животике ребёнка сыпь. В этот день он ходил в игровую комнату и откусил впервые кусочек гамбургера. К вечеру покраснели щеки, но быстро прошли. Рацион питания совсем скудный, не так давно начал есть перепелиные яйца. До сих пор ест смесь (с 2ух месяце одной и той же марки)

В течении недели сыпь начала увеличиваться. Отменили перепелиные яйца и прочие возможные аллергены. Сыпь на животе, немного на руках и правой ножке. Зиртек и энтерос гель даю в течении 4-х дней, сыпь не увеличивается, но и не уменьшается. Ребёнка не беспокоит.
Подскажите пожалуйста, что есть предпринять, какие сдать анализы, и к какому специалисту идти?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-05 18:26
Здравствуйте, Юлия!

Есть склонность к аллергии?

Вам ставили атопический дерматит?

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете всю кожу чем?
Юлия 2021-04-05 19:09
Здравствуйте!
Склонности к аллергии нет. Атопический дерматит -нет.

Кожа на ногах и руках, плечах всегда была сухая.
Купаться очень любит, 1-2 раза в день сидит в ванной минут по 10 минимум.
Увлажнять стараюсь после купания, но не всегда выходит. Последнее время это лосьон/молочко 0+ топикрем