Сыпь ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребенка сыпь на щеках, подбородке. Тело чистое, к врачам обращались, кто то говорит аллергия, кто цветение, кто контактный дерматит. Сказали бепантеном нельзя мазать, надо судокремом.
Подскажите на что похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-15 08:23
Добрый день.

Сыпь только на лице или других частях тела?

Ребенок на грудном вскармливании или на искусственном?

В чем купаете ребенка?

Как увлажняете кожу?

У родителей ребенка есть склонность к аллергии?

С уважением
Платная консультация
Анна 2019-12-15 08:43
На лице и на голове немного, на грудном вскармливании, купаем в обычной теплой воде, склонности к аллергии нет, отдельные участки бепантеном периодически смазываем, сыпь появилась на 3 неделе, сейчас месяц ребенку
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-15 08:57
Не волнуйтесь.

Это младенческие (неонатальные) угри.

Самостоятельно проходящее заболевание.

Кожа очистится через месяц, или через три месяца. До полугода.

А для ускорения выздоровление наружно болтушка Циндол 3-4 раза в день или Лосьон Неотанин 3-4 раза в день наружно (только не попадите в глазки).

Купать ребенка с добавлением масло для купания Липобейз.

С уважением.