Не понимаю аллергия или нет. Сыпь не проходит
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажи пожалуйста! Неделю назад у дочки появилась сыпь на лице, сыпь почти бесцветная, не чешется, не прогрессирует, но и не проходит. Умываю ребёнка чередой и мажу бепантеном. Когда сыпь только появилась давала фенистил, но никаких изменений. На ощупь шершавая. Раньше не на что не высыпало, прикорм ест с 6 месяцев, плюс гв. Ест кабачок, брокколи, цветную капусту, каши рисовая, гречневая, кукурузная, яблочное пюре, чернослив, индейку и кролика. За неделю до сыпи ввела ещё грушу, но сейчас на всякий случай убрала её. Подскажите отчего может быть подобная сыпь?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Доброе утро.
Ребенок на грудном вскармливании?
Прикрепите фото всего тела пожалуйста.
Ребенок на грудном вскармливании?
Прикрепите фото всего тела пожалуйста.
Платная консультация
Марина 2020-02-08 08:51
Здравствуйте, да. На грудном. На теле сыпи нигде, внимательно осмотрела всю. Только щёчки и подбородок.
- Диета по Адо.
Наружно ребёнку спрей Неотанин 4 раза в день наружно 7 дней.
Также крем Атопик 2 раза в день наружно 7 дней.
Купать ребёнка с добавлением масло для купания Липобейз.
С уважением.