Мраморность кожи, красное тело без сыпи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка был стоматит, при этом появилась краснота по всему телу, другие симптомы не тревожили: ни зуда, ни сыпи, просто красная кожа с головы до ног, напоминает сосудистый рисунок, как мраморность. Прошло через 2 дня. Через несколько дней у меня (мама) появилась та же проблема: вся кожа мраморно-красная, как после сильного загара, порой чувствуется покалывание кожи (напоминает, как немного обгорел на солнце), уже 2 недели не проходит, муж с той же проблемой. Наблюдалась температура 37,5 пару дней, болели глаза (веко щипало), слизились. Больше никаких симптомов. Дерматолог поставил у всех 3-х членов семьи аллергию. Уголь, супрастин не дают даже малейших результатов. Да и разве может быть аллергия у всех сразу? Прошу Вас посмотреть фото ребёнка (спина) и помочь в нашей проблеме. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-08 22:06
Здравствуйте. Нужен очный осмотр дерматологом, по фото сложно что-то сказать.