Сыпь на коже у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребенка неделю назад под одной коленкой появилась мелкая сыпь с покраснением кожи, сыпала детскую присыпку, думала потничка, спустя 3-4 дня сыпь появилась под второй коленкой, ещё через 2-3 дня появилась сыпь уже довольно крупная по всему телу, она выпуклая, поначалу была бесцветная, сейчас розоватая, в основном ноги (выше колена и ниже немного), на руках (ниже локтя и выше немного), по спине (в основном низ и по бокам), на лице, шее, ладошках, ступнях, попе, гинеталиях, подмышках, плечиках, животике и груди сыпи нет. Состояние ребёнка не менялось, спит ест играет все как прежде, прыщики не чешет, температура не поднималась, кожа не сухая, малыша сыпь не беспокоит совсем. Педиатр ставит атопический дерматит, пищевая аллергия, прописала капли от аллергии и судокрем, за два дня лечения сыпи стало больше, все аллергенное убрали из рациона ещё неделю назад, когда только начиналось под коленкой. Под коленками сыпь прошла, но очень активно распространяется по телу. Подскажите может диагноз не верный. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-25 10:35
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото.

Фото размыто.
Платная консультация
Юлия 2020-05-25 11:26
Здравствуйте
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-25 11:40
Конечно не атопический дерматит.

Но Аллергия присутствует.

Гипоаллергенная диета по Адо.

Купать ребёнка 1 раз в 2 дня, мочалкой не тереть.

Подмывать каждый день.

Наружно Крем Атопик на пятна утром и вечером в течении 7 дней.

Днём увлажняюшая эмульсия Эмолиум 3 - 4раза в день Наружно 7 дней.

Вести пищевой дневник.

Х. Б. белье ближе к телу.

Одеваться по погоде.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2020-05-25 11:54
Большое спасибо! Попробуем!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-25 12:01
Нужен комплексный подход в лечении.

Ничего не нужного нет.

Всё что я написал это важно в лечении.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2020-05-25 12:31
Подскажите, а нужны ли капли зиртек от аллергии? 5 капель в день нам прописал педиатр.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-25 13:04
Если ребёнок спокойный, не чешется Зиртек не нужен.
Платная консультация
Юлия 2020-05-25 13:09
Да, высыпания его никак не беспокоят, спасибо, через неделю напишем как будет.
Юлия 2020-06-05 14:04
Добрый день. От высыпания не осталось и следа. Выявили аллерген, им оказался стиральный порошок, все перестирали другим, мазали кремами кожу и все прошло. Спасибо за консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 16:13
Спасибо за информацию!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!