Сыпь на ладонях и ступнях у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у ребенка 8 лет неделю назад появилась сыпь на икрах, на коленях и с внешней стороны локтевых суставов, похожая на укусы насекомых. После использования гидрокортизоновой мази все прошло. Но сегодня утром на ладошках и пальцах, а также на ступнях появилась сыпь. Температуры нет, высыпаний в ротовой полости нет. Ребенок их не чешет, но говорит, что болят. До момента высыпаний никаких симптомов не было, не болел.
Теги: сыпь на ладонях у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-13 06:59
Высыпания похожи на вирусную пузырчатку.
Это заболевание может протекать в легкой форме, без подъема температуры.
При вирусной пузырчатке высыпания самостоятельно проходят через 5-7 дней.
Наружно можно посоветовать лосьон Неотанин или Каламин.
Светлана 2018-11-15 07:08
Спасибо, доктор. К сожалению, диагноз пузырчатки не подтверждается. Высыпания распространились по всему телу. Сделали анализы крови на С-реактивный белок, Иммуноглобулин Е и общий. Пока готов только общий- эозинофилы повышены, нейтрофилы и лимфоциты незначительно снижены
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-15 07:22
Можно еще предполагать Акропустулез детский, Чесотку. Необходимо обследование и осмотр всего тела.