Прыщи у ребенка. Больше симптомов нет

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 6.5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 дней назад появился прыщик. Теперь их стало больше. Каждый день сначала по несколько, теперь по 10 штук. Что это аллергия или ветрянка.? прыщики твёрдые, без жидкости, выпирают над кожей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 07:33
Здравствуйте Галина.

Высыпания только на коже левого бока или есть ещё где-нибудь?

Есть ли зуд?

Есть ли подъем температуры тела, нарушение самочувствия?
Галина 2020-03-01 07:43
Высыпание есть на руках, ногах, спине. Зуда нет. Поведение и аппетит без изменений. Есть красное пятнышко во рту, на нёбе.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 07:45
Есть ли высыпания на ладонях и подошвах?
Галина 2020-03-01 07:53
Нет высыпаний на этих участках тела
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 08:05
Возможны 2 варианта: контагиозный моллюск и вирусная пузырчатка.

При моллюске при надавливании из элемента будет выделяться белое творожистое содержимое.

На возможность вирусной пузырчатки указывает наличие высыпаний на слизистой рта.

Посоветовал бы Вам очно посетить дерматолога или педиатра, что бы уточнить диагноз.

Оба этих заболевания не опасны.