Высыпания на коже у ребенка

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня третий день у ребенка высыпания. Началось все на ладонях и ногах между пальцев. Ребенок стал плохо спать, все чешется. Сейчай высыпания больше стало. В паховой области тоже высыпало. Думала ветрянка, вызвала врача, приходила мед сестра. Она сказала, что это вирусное высыпание. Но я что то все сомневаюсь. И не знаю точно как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-03 19:57
Был ли подъем температуры, боли в животе?

Есть ли высыпания во рту?

Не надо разрисовывать ребенка зеленкой. Это все равно не поможет.
Динара 2018-12-03 20:09
Температуры не было, мед сестра сказала что во рту тоже есть
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-03 20:38
По фото ладони похоже на вирусную пузырчатку (синдром рука-нога-рот)

Высыпания должны самостоятельно пройти через 5-7 дней.

Наружно, вместо зеленки можно использовать лосьон Каламин или Неотанин 2-3 раза в день на 7 дней.

На коже левой щеки похоже на стрептодермию Не мочить наружно мазь Банеоцин 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Динара 2018-12-03 21:06
Хорошо, спасибо Вам Михаил Владимирович! Завтра куплю, все что вы написали. Начну лечение. Благодарю Вас за подробный ответ. А кстати, забыла еще спросить, а противовирусные давать? Нам Эргоферон назначили.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-03 21:13
Если выписали, значит надо давать.