Высыпание у ребёнка

Спрашивает: Юльчес
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у ребёнка вчера появились высыпания на руках, ногах и щеках, температуры нет, ничего особенного в еду не употреблял, лекарств тоже не принимали, что это может быть, вчера и сегодня давала по половине таблетки лоратадина, но меньше их не становится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-08 13:22
Здравствуйте, Юлия!
Эти пятна стабильны втечение 24 час?
Зуд беспокоит?
Сколько лет ребенку?
Есть склонность к аллергии?
Юльчес 2018-04-08 13:56
6,5 лет, да они не исчезают как высыпало так и есть, говорит не чешатся, да и я впринципе не видела чтобы чесал, аллергии у нас раньше не наблюдалось. И спрашиваю что-нибудь болит, говорит нет всё нормально
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-08 17:11
Скорее всего - аллергическая реакция, возможно - пищевая аллергия.
Юля !
Сделайте пробу : разотрите кожу при поднятых руках !
Есть изменения ?

Юльчес 2018-04-08 17:19
Ну вот растираешь кожу они как пропадают, но потом снова проявляются
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-08 17:22
Это - пятна Бира - сосудистая реакция.
То есть если бы это был аллергический дерматит, то пятна бы не пропадали!

Покажите ребенка педиатру.
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами.

Если у Вас в семье курят, пусть ребенок не находится рядом!

Лоратадин необязательно.
Юльчес 2018-04-08 17:35
Спасибо, завтра да тогда пойдём к врачу обязательно
Юльчес 2018-04-08 18:27
Вот что вспомнила, я ему до этого давала дней 5 биотредин+глицин, правда последний раз давала в четверг, а не может это как-то связано быть? Такой реакции не может быть от биотредина, мы его раньше не употребляли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 15:30
На здоровье! Отпишитесь