Высыпание у ребенка на руках и ногах пупырышками

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 дней назад обсыпало ребенка. Лечащий врач сказал сначало ветрянка, потом аллергия. Можете посмотреть на фото и сказать что это. Есть небольшой зуд, высыпание только на руках и ногах и немного на лице. Температуры нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-02 10:23
Здравствуйте, Дарья!

Накануне болели ОРВИ, вакцинация?

ОАК с формулой делали?

Есть склонность к аллергии?

Элементы Плотные наощупь?
Дарья 2020-04-02 12:49
Да, они плотные. ОАК не делали. Аллергия была на сок мультифрукт в виде кропивницы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 16:39
Здравствуйте, Дарья!

По фото и описанию больше данных за детский папулезный акродерматит Джанотти Крости

Проходит самостоятельно за 4-16 нед

Для лечения можно использовать

Крем локоид - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней на самые воспаленные места

Эмульсия липикар - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Сироп дезлоратадин - - согласно инструкции по возрасту до 5-7дней при зуде

Ниже скриншот известного педиатра Бутрия С, обратите внимание

Если у вас будет возможность оставьте пожалуйста отзыв о моей работе на сайте. Спасибо!)

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!