Высыпания у ребенка на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, у ребенка на руках высыпания пузырьки под типа герписа. Не беспокоят температуры нет. Врач сказала аллергия назначила зодак и все. Не проходит. Пьем ещё ацикловир и лактофильтрум. Фото приложила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-19 10:01
Здравствуйте, Екатерина!

Это - дисгидротическая экзема - аллергическая реакция.
Екатерина 2019-10-19 10:18
Как лечиться?
Екатерина 2019-10-19 14:15
Напишите пожалуйста как лечить можно ли мазать еще мазать на пример мазью или эмульсией Адвантан или какую посоветуйте
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-23 23:44
Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 14 дней.

Зодак до 10 дней

Обратите внимание на что может быть такая реакция. Это могут быть как контактные, так и пищевые аллергены, Медикаменты.