Что за болезнь и как лечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребёнка (год и 9 месяцев) на руке появилась сыпь, сначала немножко, подумали аллергия и педиатр тоже сказал, но противоаллергенные препараты не помогают и новые продукты ребёнку в рацион не вводили, сыпь стала больше, появилась ещё на лице и другой руке. Не могу понять что это всё таки и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-08 11:11
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Сколько времени существует?
  2. Есть склонность к аллергии?
  3. Чем-то мазали как долго?
  4. Накануне появления сыпи не болели ОРВИ?
Екатерина 2020-05-08 11:15
1. 5 дней
2. Да есть
3. 3 дня зиртек по три капли три раза в день
Теперь даём энтеросгель третий день 1/4 ч л три раза в день
Все дни мазала судокремом
4. Не болели
Екатерина 2020-05-08 11:18
При этом зуда нет, пятна становятся краснее после гулянок на улице, он собирает там шишки палки и камешки
Екатерина 2020-05-08 11:28
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-08 11:45
Екатерина!

Больше данных за контактно - аллергический дерматит!

Может быть - как реакция на смолу шишек, сок деревьев, или траву.

Оптимально пока не играть с этими вещами.

Также исключить - краски, пластилин, клей, слаймы!

Энтеросгель - не нужно

Зодак капли - - - - чётко по инструкции согласно возрасту до 5-7дней

Крем пимафукорт - - - тоненьким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 5-7дней - на лице //не больше //, и 10 дней - на руках.

При сухости - - - можно бепантен, локобейз, Липобейз, детский крем!

Минимально мочите!

Следите за реакцией на питание!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Екатерина 2020-05-08 12:15
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-08 13:54
На здоровье, Екатерина! Всего вам наилучшего!